xcounter
Calendar Icon

Тысячи человек под Парижем выступили против расизма и насилия полиции

19.07.2020 14:40

Около 2700 человек вышли на акцию против расизма и полицейского насилия во французской коммуне Бомон-сюр-Уаз в четвертую годовщину гибели чернокожего Адама Траоре после его задержания.В коммуне Бомон-сюр-Уаз в 32 километрах от Парижа в субботу, 18 июля, прошла массовая акция протеста против расизма и полицейского насилия. По оценке властей, в демонстрации участвовали около 2700 человек, несмотря на пандемию COVID-19. Поводом для акции стала четвертая годовщина гибели 24-летнего Адама Траоре после задержания его полицией.

Среди демонстрантов были представители профосоюзов, экоактивисты, а также сторонники движения "желтых жилетов". Некоторые из участников держали плакаты с надписью "Мы хотим дышать", что стало отсылкой к резонансной гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских в американском Миннеаполисе.

Ни один человек не должен умереть таким образом и в таком возрасте, заявила Асса Траоре, сестра молодого человека, родившегося в семье выходцев из Мали. Она призвала выдвинуть против задержавших ее брата полицейских обвинение в убийстве.

В конце мая 2020 года были обнародованы два разных заключения судмедэкспертов о причинах гибели Траоре в 2016 году. Исследование, проведенное по заказу его родственников, показало, что смерть наступила от последствий удушения в результате действий полицейских. Другой отчет о вскрытии увязал смерть молодого человека с плохим состоянием его здоровья.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини