xcounter
Calendar Icon

Путин объявил о переносе шествия "Бессмертного полка" на 2021 год

20.07.2020 18:40

Соблюдать социальную дистанцию в ходе акции "Бессмертный полк" невозможно, там все идут плечом к плечу, объяснил президент России отмену шествия в 2020 году.Шествие в рамках акции "Бессмертный полк", которое не было проведено 9 мая из-за ситуации с коронавирусом, не состоится в этом году. Об этом в понедельник, 20 июля, президент России Владимир Путин заявил в Керчи, во время визита в аннексированный Крым. "Специалисты, врачи не рекомендуют. Поэтому, как бы нам ни хотелось, придется перенести это мероприятие на следующий год", - приводит слова российского лидера агентство "Интерфакс". Путин добавил, что "такие мероприятия нельзя проводить любой ценой, ценой здоровья и жизни наших людей".

Глава государства указал, что в случае с шествием "Бессмертного полка" невозможно соблюдать социальную дистанцию, "люди идут плечом к плечу". При этом Путин пообещал, что шествие "Бессмертного полка" обязательно состоится в другой раз. По словам организаторов шествия, оно будет проведено 9 мая 2021 года.

В конце мая президент РФ распорядился провести парад Победы 24 июня, а акцию "Бессмертный полк" - 26 июля. Оба мероприятия должны были состояться 9 мая, но из-за распространения коронавируса были перенесены. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в начале июня призвала Россию при проведении массовых мероприятий следовать ее рекомендациям по сдерживанию пандемии. Военный парад на Красной площади в Москве был проведен 24 июня, невзирая на эпидемию COVID-19.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини