xcounter
Calendar Icon

Координатор правительства ФРГ считает, что отношения с США "требуют лечения"

22.07.2020 12:45

Петер Байер поддержал решение премьеров четырех федеральных земель Германии связаться с Конгрессом в связи с выводом части войск США из ФРГ.Координатор трансатлантического сотрудничества при правительстве ФРГ Петер Байер (Peter Beyer) считает, что отношения США и Германии находятся в кризисе. Соответствующее заявление политик из Христианско-демократического союза (ХДС) сделал газете Rhein-Neckar-Zeitung,, которая опубликовала выдержки из беседы во вторник, 21 июля.

"Речь не идет об интенсивной терапии, но лечения они определенно требуют", - заявил он. По словам Байера, сложившаяся ситуация связана, в частности, с непредметностью коммуникации со стороны администрации нынешнего главы Белого дома. По мнению германского координатора, у Трампа "не лежит душа к трансатлантической дружбе".

Байер поддержал обращение к Конгрессу США

Петер Байер приветствовал тот факт, что премьер-министры четырех германских земель - Баварии, Гессена, Баден-Вюртемберга и Рейнланд-Пфальца - обратились напрямую к членам Палаты представителей и Сената Конгресса США. Немецкие политики попросили вашингтонских законодателей повлиять на объявленный президентом Дональдом Трампом частичный вывод войск США с территории Германии. По мнению премьеров федеральных земель, сокращение численности американских войск в ФРГ до 25 тыс. человек не поможет укрепить обороноспособность Европы и не усилит взаимодействие Берлина и Вашингтона, а разобщит - и даже подорвет - многолетние связи обеих стран.

"Очевидно, мы должны занять четкую позицию по данному вопросу - в целом, по моему мнению, мы делаем это слишком редко", - отметил Байер. При этом он не верит, что начатый процесс еще можно остановить. "Механизм уже запущен", - подчеркнул он.

Месте с тем координатор трансатлантического сотрудничества признался, что от своих источников в Вашингтоне знает, что намерения Трампа не находят там широкой поддержки. "Верю, что все еще можно повлиять на эти планы в деталях, но не думаю, что их можно полностью остановить", - резюмировал он.

Сокращение американского контингента в Германии

Информация о том, что президент США Дональд Трамп решил более чем на четверть сократить численность американских войск, дислоцированных в Германии, появилась в начале июня. По данным газеты The Wall Street Journal, соответствующее распоряжение уже на тот момент подписал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

К сентябрю ФРГ должны покинуть 9500 американских солдат и офицеров, а максимальное число военнослужащих США, которые могут одновременно находиться в ФРГ, будет ограничено 25 тысячами. В настоящий момент в Германии размещено 34 500 американских военных.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини