xcounter
Calendar Icon

Упрощено получение гражданства для постоянно проживающих в РФ украинцев

24.07.2020 18:10

Для вступления в гражданство украинцам, в частности, не надо будет соблюдать условие о пятилетнем непрерывном пребывании в России со дня получения вида на жительство.Россия упростила получение гражданства украинцами, постоянно проживавшими на ее территории. Соответствующий закон вступил в силу в пятницу, 24 июля, после подписания президентом РФ Владимиром Путиным.

Его действие распространяется также на проживающих в России граждан Беларуси, Молдавии и Казахстана. Так, всем им не надо будет соблюдать условие о пятилетнем непрерывном пребывании в России со дня получения вида на жительство, а также подтверждать наличие законного источника средств к существованию.

Облегчение процедуры для иностранных носителей русского

Аналогичное упрощение введено для постоянно проживающих на территории РФ иностранцев, признанных носителями русского языка. Закон также облегчает прием в российское гражданство для ряда других категорий иностранцев и лиц без гражданства, например, для тех, кто проживает на территории входивших в СССР государств, но не получил их гражданства.

Иностранцам не придется отказываться от гражданства

В феврале стало известно, что России планируют существенно упростить процедуру получения гражданства РФ иностранцами. Правительство готовит законодательные поправки, согласно которым им впредь не придется отказываться от имеющегося у них гражданства ради получения российского. В пресс-службе правительства тогда подтвердили информацию о готовящихся изменениях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини