xcounter
Calendar Icon

В Хабаровске и Владивостоке вновь идут митинги в поддержку Фургала

25.07.2020 06:30

Акция в Хабаровске собрала несколько тысяч человек, во Владивостоке - около 200 участников. Несанкционированные митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются две недели.В Хабаровске уже две недели не утихают протесты в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Очередная несанкционированная акция проходит в субботу, 25 июля. В шествии по улице Тургенева участвует несколько тысяч человек, пишет портал Dvnovosti.ru.

Аналогичная акция проходит и во Владивостоке. По оценке местного портала Vl.ru, на на одной из центральных площадей административного центра Приморского края собралось около 200 человек. Помимо плакатов в поддержку хабаровчан некоторые из протестующих держали плакаты с критикой полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, ставшего объектом нового расследования Фонда борьбы с коррупцией.

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Фургал был задержан в Хабаровске и доставлен в Москву 9 июля. Следствие обвиняет его в организации убийств двух бизнесменов, а также покушения на убийство еще одного предпринимателя, совершенных в Хабаровском крае и Амурской области в 2004 - 2005 годах. Сергея Фургала проверяют и на причастность к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Протесты в поддержку Фургала начались в Хабаровске 11 июля. Позднее к акциям присоединились жители Владивостока и Комсомольска-на-Амуре.

Президент России Владимир Путин 20 июля отстранил Сергея Фургала от должности "в связи с утратой доверия". Временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Однако протесты не утихли, их участники начали требовать отставки врио главы региона.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини