xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: в Израиле протестуют против антикоронавирусных действий властей

26.07.2020 00:20

С начала пандемии SARS-CoV-2 коронавирусом заразились свыше 16 млн человек во всем мире, более 645 тысяч скончались. Выздоровели свыше 9,8 млн пациентов. DW следит за событиями воскресенья, 26 июля.Мир продолжает борьбу с новым коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 16 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого им легочного заболевания COVID-19 скончались более 645 тысяч человек, выздоровели свыше 9,8 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями воскресенья, 26 июля (время московское).

++00.05++

Тысячи человек приняли участие в акциях протеста в нескольких городах Израиля. Демонстранты выразили недовольство действиями кабинета министров по противодействию пандемии в условиях роста числа инфицированных, а также выступили против безработицы и коррупции. Участники акций призывали к отставке премьера Биньямина Нетаньяху.

В Израиле вирус выявлен у 60 496 человек, 455 больных с COVID-19 скончались, 26 882 выздоровели, следует из данных министерства здравоохранения. Власти страны в середине марта ввели жесткие ограничительные меры, чтобы пресечь распространение инфекции. Это привело к скачку уровня безработицы.

Ограничения были ослаблены в конце мая. Однако после всплеска новых заражений власти распорядились вновь ужесточить меры, нацеленные на борьбу с вирусом.

Хроника пандемии 25 июля >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини