xcounter
Calendar Icon

Лидер протестов в Болгарии пообещал их эскалацию

26.07.2020 18:55

Протесты в Болгарии под лозунгом "Защитим демократию!" продолжаются 18-й день подряд. Их участники требуют отставки премьер-министра страны и главного прокурора.Лидеры антиправительственных выступлений в Болгарии намерены активизировать протесты. "Кульминацией протестов станет общенациональная демонстрация в Софии и акция блокады по всей стране в следующую среду", - заявил в воскресенье, 26 июля, один из руководителей протестных акций Николай Хаджигенов.

Председатель оппозиционной Болгарской социалистической партии (БСП) Корнелия Нинова в очередной раз потребовала отставки правительства. "Требования протестующих должны быть, наконец, выполнены", - заявила она.

Спикер парламента Цвета Караянчева ожидаемо встала на сторну правительства. По ее мнению отставка премьер-министра приведет к роспуску правительственного кабинета и парламента. Таким образом, страна может оказаться в состоянии безвластия, что недопустимо в условиях пандемии.

Протесты в Болгарии под лозунгом "Защитим демократию!" продолжаются 18-й день подряд. Их участники обвиняют премьер-министра страны Бойко Борисова в коррупции и требуют отставки, как его, так и главного прокурора страны Ивана Гешева.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини