xcounter
Calendar Icon

Бывшие журналисты "Ведомостей" запускают новое СМИ

27.07.2020 13:00

Журналисты "Ведомостей", уволившиеся с приходом нового главного редактора Андрея Шмарова, осенью запустят медиапроект VTimes. Они уверены, что России нужны независимые СМИ и площадки для свободной дискуссии.Бывшие сотрудники российской газеты "Ведомости", покинувшие издание в знак протеста против назначения на должность главного редактора Андрея Шмарова, объявили о запуске нового медиапроекта под названием VTimes. "Мы уверены, что России как никогда прежде необходимы независимые источники информации, которым можно доверять, нужны площадки для свободного обмена мнениями и для профессиональной экспертизы", - говорится в заявлении создателей нового медиаресурса в понедельник, 27 июля.

По их замыслу, новый проект начнет работу осенью и будет освещать уже известные по "Ведомостям" темы, а также публиковать материалы о здоровье, экологии, ответственном потреблении и человеческом капитале. Основателю "Ведомостей" Дерку Сауэру отведена роль советника проекта. Он не будет инвестором или менеджером, подчеркивается в заявлении.

Андрей Шмаров исполнял обязанности главного редактора "Ведомостей" с конца марта 2020 года, а в середине июня был утвержден на этом посту. Тогда же газета сообщила, что все 5 заместителей главного редактора уволились в знак протеста. Шмаров "неоднократно нарушил действующие в издании редакционные нормы и правила", говорилось в сообщении редакции. Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" выразила обеспокоенность ситуацией в авторитетном издании, призвав российские власти не вмешиваться в редакционную политику "Ведомостей".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини