xcounter
Calendar Icon

Украинские военные заявили о нарушении сепаратистами режима перемирия

27.07.2020 16:15

Командующий Операцией объединенных сил заявил о четырех обстрелах украинских подразделений со стороны сепаратистов.Украинские военные заявили о четырех обстрелах своих сил в Донбассе со стороны сепаратистов. Их подразделения были обстреляны в ночь на понедельник, 27 июля, из стрелкового оружия, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, потерь нет, сообщил на брифинге командующий Операцией объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко.

Со своей стороны, народная милиция самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявила о соблюдении вступившего в ночь на понедельник бессрочного перемирия в Донбассе. В представительстве самопровозглашенной "ДНР" в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) сообщили, что наблюдателями СЦКК не зафиксировано нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины.

Договоренности о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня были достигнуты трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию на востоке Украины в составе представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также Москвы и Киева 22 июля на встрече ТКГ. За время шестилетнего конфликта на востоке Украины, который разгорелся в 2014 году, погибли более 14 000 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини