xcounter
Calendar Icon

Журналиста "Медиазоны" Френкеля оштрафовали за три правонарушения

27.07.2020 17:25

Суд признал журналиста Давида Френкеля, получившего перелом плеча на избирательном участке, виновным в неповиновении полиции, нарушении самоизоляции и воспрепятствовании работе избиркома.Фотожурналист "Медиазоны" Давид Френкель в понедельник, 27 июля, был признан виновным в трех административных правонарушениях, а именно: неповиновении полиции, нарушении самоизоляции и воспрепятствовании работе избирательной комиссии. По решению Дзержинского районного суда в Санкт-Петербурге он должен заплатить штраф на общую сумму 2500 рублей. В связи с нарушением самоизоляции Френкелю также было вынесено предупреждение.

Как сообщил сам журналист в Twitter, его вина была "доказана по всем составам" и очевидна суду.

По информации объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, в ходе заседания было установлено, что 30 июня Френкель в помещении УИК № 2191 "провоцировал конфликтную ситуацию в некорректной вызывающей форме, требовал ответа от присутствующих наблюдателей на знание нормативно-правовых актов по общероссийскому голосованию, громко возмущался необходимостью регистрации, осуществлял видеосъемку в месте, предназначенном для заполнения бюллетеней для голосования, а также в месте работы членов комиссии с иными документами, что создавало угрозу конфиденциальности персональных данных".

Сам же Давид Френкель и его адвокат Ольга Карачева в ходе процесса ходатайствовали о прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Свою вину в совершении административных правонарушений Френкель не признал.

Как журналисту Френкелю сломали руку на избирательном участке

30 июня онлайн-издание "Медиазона" сообщило, что полицейский сломал журналисту Давиду Френкелю руку во время голосования по поправкам в конституцию на избирательном участке на набережной Фонтанки. Позже в интернете появились видео этого инцидента.

На видеозаписях видно, что журналист был травмирован, когда его попытались вывести с избирательного участка. В больнице ему был поставлен диагноз перелом средней плечевой кости, связанная с ним операция продлилась четыре часа.

По словам Френкеля, полицейский, сломавший ему руку, впоследствии утверждал, что он применил по отношению к журналисту боевой прием заламывание руки, а тот упал и сломал себе руку. "Это смешное вранье, но более логичное, ведь об ручку двери я не мог получить скручивающий перелом", - прокомментировал это Френкель в Twitter.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини