xcounter
Calendar Icon

В Одессе открывают больницы второй волны из-за больных COVID

В Одессе начали прием пациентов больницы второй волны из-за стремительного роста зараженных коронавирусом. Об этом рассказала директор департамента здравоохранения Елена Якименко, передает FaceNews.ua.

"По состоянию на 27 июля в Одесской области зафиксировано 2 962 случая заболевания COVID-19, в том числе лабораторно подтверждено 871 случай инфицирования коронавирусом одесситов. 143 пациенты лечатся в условиях стационара, а 28 тяжелых больных нуждаются в кислородной поддержке. Всего в городской инфекционной больнице задействовано 70 кислородных концентраторов, поэтому вынуждены развернуть прием инфицированных коронавирусом медучреждения второй волны", - отметила Якименко.

В частности, начинается прием больных в инфекционное отделение городской клинической больницы №5, где есть 120 коек, уточнила директор департамента.

В случае продолжающейся динамики роста заболеваний COVID-19, по словам Якименко, также будут развернуты перепрофилированные отделения в горбольнице №1 - 30 коек, в том числе 10 реанимационных; в роддоме №2 - 50 коек для беременных и рожениц; в детской больнице №3 - 75 коек.

Подготовлены к приему больных соответствующие отделения в Одесской областной детской клинической больницы и областном онкодиспансере.

По данным департамента здравоохранения, всего на втором этапе можно разместить в городских стационарах 695 больных COVID-19, в том числе подготовлено 90 коек реанимационных.

Читайте также: В Украине более 800 новых случаев COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини