xcounter
Calendar Icon

В Хабаровске протестующие вновь вышли на улицы

27.07.2020 20:55

В Хабаровске, несмотря на будний день, жители города вновь вышли на очередной протест в поддержку Сергея Фургала. Тем временем в Кремле заявили, что ситуация "скорее, успокаивается".В Хабаровске в понедельник, 27 июля, состоялась очередная массовая акция в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Как и в предыдущие дни протеста, не утихающего с 11 июля, участников мирного шествия к зданию парламента Хабаровского края активно поддерживали, громко сигналя, проезжавшие мимо автомобилисты.

Интернет-пользователи со всего мира поддержали хабаровчан

Митингующие держали в руках плакаты с надписями "Крысы вон" и "Верните нам Фургала" и скандировали лозунги "Свободу!", "За Фургала вся страна" и "Мы не сдадимся". Сотрудники полиции, дежурившие у здания парламента края, наблюдали за акцией со стороны, однако не вмешивались. После шествия по центральным улицам города его участники устроили митинг на площади Ленина.

Во время стрима канала "Штаб Навального в Хабаровске" пользователи начали писать в комментариях названия городов, в которых следят за трансляцией митинга и выражают свою поддержку протестующим. Кроме нескольких десятков городов в России, Беларуси и Украине, там отметились пользователи из Греции, Литвы, Азербайджана, Германии, Канады, США и некоторых других стран.

Сергей Шнуров на протесте в Хабаровске

27 июля к жителям Хабаровска присоединился также прибывший из Москвы лидер группы "Ленинград", продюсер телеканала RTVi и сопредседатель "Партии Роста" Сергей Шнуров.

Накануне врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что Шнуров прибудет в Хабаровск по его приглашению и что они, возможно, вместе выйдут к людям. Однако сам музыкант подчеркнул, что прилетел в Хабаровск по собственной инициативе, чтобы снять фильм о протестах для канала RTVi.

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Хабаровском крае, где уже 17-й день продолжаются митинги в поддержку Сергея Фургала, "скорее успокаивается".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини