xcounter
Calendar Icon

Драгоценные металлы резко растут в стоимости

28.07.2020 12:30

Золото и серебро с начала года прибавили в цене 30 и 45 процентов, соответственно. На повышение цен на драгоценные металлы оказывает существенное влияние слабеющий американский доллар.Золото и серебро бьют рекорды стоимости. Во вторник, 28 июля, цена чистой тройской унции золота (31,1 г), накануне преодолевшая рекордное значение сентября 2011 года, продолжила движение в сторону отметки в 2000 долларов США (1981, 27). Таким образом, отмечает агентство dpa, цена на золото с начала 2020 года увеличилась почти на 30 процентов.

Аналогичный тренд демонстрирует и серебро. Цена на этот драгметалл утром во вторник достигла 26,2 доллара за унцию – наивысший показатель за последние семь лет. Таким образом, с начала года стоимость серебра увеличилась на 45 процентов. Следует отметить, что в течение торгового дня рост цен на драгметаллы несколько снизился. Золото спустилось до отметки 1942 доллара за унцию, серебро - 24,69 доллара.

По оценке аналитиков Commerzbank, на повышение цен на драгоценные металлы оказывает существенное влияние слабеющий американский доллар. Золото и серебро торгуются в долларах, поэтому падение курса американской валюты вызывает рост спроса на драгоценные металлы вне зоны хождения доллара.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини