xcounter
Calendar Icon

Концерт-митинг в Минске собрал тысячи человек

30.07.2020 20:30

Из-за ситуации с задержанием "боевиков ЧВК Вагнера" власти усилили меры безопасности. Парк Дружбы Народов обнесен ограждениями. По оценкам корреспондента DW, на 18.45 на митинге присутствовали не меньше 10 тысяч человек.Митинг-концерт на площади Бангалор в Советском районе Минска в четверг, 30 июля, проходит при большом скоплении народа. Как передает корреспондент DW, на 18.45 по местному времени (совпадает с мск) там присутствовали не меньше 10 тысяч человек. Между тем белорусский правозащитный центр "Весна" на 19.00 назвал цифру в 25 тысяч. В свою очередь, блогер Эдуард Пальчис написал в 18.40, что сама милиция в разговорах друг с другом оценивает число собравшихся в 7 тысяч.

Из-за ситуации с задержанием "боевиков ЧВК Вагнера" власти приняли решение усилить меры безопасности. Еще утром парк Дружбы Народов, где находится площадка, был обнесен металлическими ограждениями.

Интернета на мероприятии нет. Мобильная связь, а также трансляции ряда телеканалов с места событий прерываются. Выступление кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской запланировано на 20.00.

Перед началом мероприятия очередей на пропускных пунктах не было, людей спокойно досматривали и пропускали. На сцене выступают музыканты. Атмосфера похожа на фестивальную. Некоторые из собравшихся захватили с собой бело-красно-белые флаги Белорусской Народной Республики, а также маленькие флажки с символами кампании и цветные шарики. Кроме милиции, по оценкам корреспондента DW, в толпе присутствуют сотрудники правоохранительных органов в штатском.

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини