xcounter
Calendar Icon

Сопредседателю партии немецких социал-демократов угрожают убийством

31.07.2020 08:45

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии Заскиа Эскен получила электронное письмо с угрозами с подписью, намекающей на неонацистскую группировку NSU.Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Заскиа Эскен (Saskia Esken) получила угрозы убийством со стороны правых экстремистов. Электронное письмо сопровождает подпись "NSU 2.0", намекающая на неонацистскую группировку "Национал-социалистическое подполье" (NSU), заявила Эскен медиакомпании SWR в четверг, 30 июля. Политик особо выделила "омерзительное" содержание документа.

В качестве подозреваемых в баварском городе Ландсхут были задержаны бывший сотрудник полиции и его супруга. Позднее их отпустили.

Угрожающие письма с аналогичной подписью политикам Левой партии

Это не первые угрозы правых экстремистов в адрес немецких политиков. Письма с подписью "NSU 2.0" ранее получали представительницы Левой партии Анне Хельм (Anne Helm), Мартина Реннер (Martina Renner), Хелин Эврин Зоммер (Helin Evrin Sommer) и Янине Висслер (Janine Wissler). В последнем случае злоумышленникам удалось завладеть личными данными через компьютерную сеть полиции Гессена. Глава земельной полиции Гессена Удо Мюнх (Udo Münch) в середине июля ушел в отставку.

В 2018 и 2019 годах подписанные той же аббревиатурой угрозы получала франкфуртский адвокат Седа Басай-Йылдыз (Seda Basay-Yildiz). Она представляла семьи потерпевших на громком судебном процессе об убийствах, совершенных членами группировки "Национал-социалистическое подполье", который завершился в июле 2018 года. Юрист сообщила, что письма были присланы по факсу и содержали данные личного характера, доступ к которым мог быть только у официальных структур.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини