xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: в США запустят приложение против коронавируса

01.08.2020 03:30

С начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 им заразились более 17,7 млн человек в мире. Свыше 682 тысяч скончались. Выздоровели более 11,1 млн пациентов. DW следит за событиями в субботу, 1 августа.Мир продолжает борьбу с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 17,7 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого вирусом легочного заболевания COVID-19 скончались свыше 682 тысяч человек, выздоровели более 11,1 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями в пятницу, 31 июля (время московское).

++01.30++

Из-за увеличения количества зараженных в Греции и на Кипре ужесточают правила ношения масок. В обеих странах маски обяжут носить во всех закрытых общественных помещениях, в том числе в церквях.

++00.50++

В США запустят приложение для отслеживания заражений коронавирусом. Об этом заявила компания Alphabet, владеющая корпорацией Google. Приложение будет опробовано в 20 штатах, где проживают 45 процентов американцев. Цель приложения, так же как и в других странах, - информировать людей о возможных контактах с инфицированными.

Хроника пандемии 31 июля >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини