xcounter
Calendar Icon

Возвращающиеся в ФРГ смогут бесплатно сдать тест на коронавирус

01.08.2020 20:00

С 1 августа все, кто возвращается в Германию из-за границы, смогут бесплатно сдать тест на коронавирус. Расходы возьмет на себя государство.Все возвращающиеся в ФРГ после поездки за границу, с субботы, 1 августа, смогут в течение 72 часов бесплатно сдать тест на наличие коронавирусной инфекции - даже без симптомов заболевания. Это следует из постановления министра здравоохранения ФРГ Йенса Шпана (Jens Spahn).

Сделать анализ можно будет в специально отведенных для этого местах - в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в частных врачебных практиках. Расходы - в том числе и на повторное тестирование - возьмет на себя государство.

Потребуется предъявить билет или счет из отеля

Для сдачи анализа достаточно будет предоставить посадочный талон, счет из отеля или другие документы, подтверждающие пребывание за границей. Как уточнили в министерстве здравоохранения, результаты будут готовы в течение 24-48 часов.

Йенс Шпан уже призвал возвращающихся с отдыха воспользоваться предоставленной возможностью. "Вирус на каникулы не ушел", - сказал он.

DW ранее рассказывала, что должны сделать лица, прибывающие в Германию из стран повышенного риска.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини