xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: премьер Баварии выступает против дальнейших послаблений

02.08.2020 02:00

С начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 им заразились более 17,9 млн человек в мире. Свыше 687 тысяч скончались. Выздоровели более 11,3 млн пациентов. DW следит за событиями в воскресенье, 2 августа.Мир продолжает борьбу с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 17,9 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого вирусом легочного заболевания COVID-19 скончались свыше 687 тысяч человек, выздоровели более 11,3 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями в воскресенье, 2 августа (время московское).

++01.10++

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) заявил, что растущее число новых суточных инфекций в Германии не позволяет говорить о возможности дальнейшего смягчения антиэпидемиологических ограничений. В частности, указал премьер, трудно представить проведение в ближайшее время футбольных матчей с большим количеством зрителей на трибунах. По его словам, вторая волна коронавируса уже "крадется по Германии".

++00.10++

Число жертв коронавируса в Москве увеличилось с 4473 до 4485, сообщили в оперативном штабе по контролю за коронавирусом. За сутки скончались 12 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. По данным на утро субботы, в российской столице выявлено 242 049 случая заражения COVID-19, 180 581человек вылечились от инфекции.

Хроника пандемии 1 августа >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини