xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: турецкие отели изменили правила работы

03.08.2020 01:30

С начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 им заразились более 18,2 млн человек в мире. Свыше 691 тысяч скончались. Выздоровели более 11,4 млн пациентов. DW следит за событиями в понедельник, 3 августа.Мир продолжает борьбу с коронавирусом SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 18,2 млн жителей планеты. От последствий заражения и вызываемого вирусом легочного заболевания COVID-19 скончались свыше 691 тысяч человек, выздоровели более 11,4 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями в понедельник, 3 августа (время московское).

++01.22++

В Турции изменились правила работы отелей по системе "все включено": теперь еду со шведского стола будут накладывать в тарелки не сами постояльцы, а персонал. Об этом агентству РИА "Новости" рассказал глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр. По его словам, Посуда и столовые приборы проходят дезинфекцию в рамках особых правил, разработанных Минздравом страны.

++00.40++

Министерство здравоохранения непризнанной Абхазии провело экстренное совещание в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки после открытия границы с Россией. "У нас среди местного населения еще до открытия границы произошла вспышка, и Гудаутская больница начинает заполняться, ежедневно мы выявляем порядка 8-10 пациентов, и уже на этом этапе понимаем, что справиться с таким потоком больных будет крайне сложно, а прибавив к нашему населению тех, кто приедет, мы просто захлебнемся и не сможем оказать помощь ни нашим гражданам, ни кому либо еще", - заявил на заседании заместитель министра здравоохранения непризнанной республики Алхас Конджари.

++00.00++

Число жертв коронавируса в Москве увеличилось с 4485 до 4498, сообщили в оперативном штабе по контролю за коронавирусом. За сутки скончались 13 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. По данным на утро понедельника, в российской столице выявлено 242,7 тыс случая заражения COVID-19, 181,3 тыс человек вылечились от инфекции.

Хроника пандемии 2 августа >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини