xcounter
Calendar Icon

Доходы предпринимателей в России снизились до минимума за 20 лет

03.08.2020 10:15

Во втором квартале 2020 года предпринимательские доходы россиян составили 3,5 процента от общего показателя денежных доходов. Это самый низкий уровень как минимум с 2000 года.Доля предпринимательских доходов россиян снизилась до 3,5 процента от общей суммы денежных доходов населения РФ во втором квартале 2020 года (512 миллиардов рублей из 14,6 триллиона рублей). Это является наиболее низким показателем по меньшей мере за последние 20 лет, пишет в понедельник, 3 августа, РБК со ссылкой на данные Росстата.

В период с января по март 2020 года предпринимательские доходы составляли 5,9 процента от общего показателя доходов жителей России. В общей сложности реальные доходы россиян за второй квартал 2020 года снизились на 8 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года. По данным РБК, это рекордное падение показателя с 1999 года.

Эксперт: Причина падения доходов - эпидемия коронавируса

По словам главного экономиста инвестиционно-банковского подразделения BCS Global Markets финансовой группы BCS Владимира Тихомирова, падение предпринимательских доходов связано с приостановкой работы многих предприятий из-за карантинных ограничений в ходе пандемии коронавируса SARS-CoV-2. Многие ограничительные меры для бизнеса сохраняются и сейчас, и это также будет неизбежно сказываться на показателе предпринимательских доходов, отметил он в интервью РБК.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини