xcounter
Calendar Icon

На Волыни ужесточают карантин

В Волынской области усилили карантин в связи с эпидемической ситуацией, передает FaceNews.ua.

Губернатор области Юрий Погуляйко призвал всех отнестись к этому с пониманием.

"Хочу всех попросить без политики и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Сейчас мы все подробно обсудим и разберемся. Главный государственный санитарный врач области сейчас все расскажет о красной, оранжевой и зеленой зонах. Мы сегодня должны принять правильное решение, которое все городские головы должны выполнить", - сказал Погуляйко.

В пресс-службе ОГА напомнили, что город Луцк по уровню распространения эпидемической опасности COVID-19 попал в красную зону, Луцкий и Любашевский - в оранжевую, город Нововолынск, Гороховский, Киверцовский, Гороховский, Маневицкий и Терейской районы - в желтый.

"Красная" зона означает строгий карантин. Поэтому главный государственный врач области Наталия Янко рассказала, почему административный центр области попал в "красный" уровень эпидемической опасности.

"Поскольку в области в день проведения государственной ТЭБ и ЧС было превышение двух из четырех целевых показателей, учитывался вклад каждой отдельной административной единицы. На территории города Луцк показатель динамики роста случаев инфицирования составил 68%, что соответствует красному уровню опасности. Он должен не превышать 50%", - сообщила Янко.

Также глава ОГА предположил, что до конца недели ситуация в области значительно улучшится и в Луцке не будет красного уровня эпидемической опасности.

"Сегодня мы должны выполнить постановление Кабмина и решения Государственной комиссии ТЭБ и ЧС, которое нам показали", - резюмировал Погуляйко.
Читайте также: Кабмин разрешил продавать маски и респираторы на экспорт
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини