xcounter
Calendar Icon

Суд признал виновными фигурантов дела "Нового величия"

06.08.2020 13:45

Люблинский суд Москвы признал виновными фигурантов дела "Нового величия" о создании экстремистского сообщества. Наказание будет объявлено позднее.Люблинский суд Москвы в четверг, 6 августа, признал виновными в создании экстремистского сообщества семерых фигурантов дела "Нового величия". Меры наказания будут объявлено позднее.

Ранее, 14 июля, обвинение запросило для Руслана Костыленкова 7,5 лет колонии общего режима, для Петра Карамзина и Вячеслава Крюкова - 6,5 и 6 лет колонии, для Максима Рощина и Дмитрия Полетаева - 6,5 лет тюремного заключения условно, для Марии Дубовик - 6 лет условно, Анны Павликовой - 4 года лишения свободы условно.

Кроме того, прокурор запросил два года ограничения свободы всем фигурантам дела, кроме Анны Павликовой, для Костыленкова и Карамзина - по 6 лет запрета на выкладывание данных в интернете, а для Рощина, Полетаева и Дубовик - аналогичный запрет сроком на 5 лет.

Дело "Нового величия"

Осужденные были задержаны в марте 2018 года. По версии следствия, они собирались "свергнуть конституционный строй в России". Молодых людей обвинили в создании экстремистского сообщества и участии в нем. Адвокаты и правозащитники убеждены, что "Новое величие" было создано по инициативе оперативника МВД России.

Двое фигурантов дела - Павел Ребровский и Рустам Рустамов - заключили досудебное соглашение, и их дела были рассмотрены в особом порядке. Ребровского приговорили к 2,5 годам колонии, Рустамова - к 1,5 годам заключения условно. Уже после приговора Ребровский отказался от своих показаний, суд отменил приговор и направил его дело на новое рассмотрение.

Один из фигурантов дела - Сергей Гаврилов - сбежал из-под домашнего ареста и в июне 2020 года получил убежище в Украине.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини