xcounter
Calendar Icon

Twitter начал маркировать аккаунты ключевых чиновников и госСМИ

07.08.2020 01:10

Специальный значок для Twitter-аккаунтов ключевых чиновников и государственных СМИ введен для страниц из США, Великобритании, Китая, России и Франции. Маркировка не коснется личных страниц глав государств и правительств.В сети микроблогов Twitter появился специальный значок для аккаунтов ключевых правительственных чиновников, включая министров иностранных дел и послов. Эта мера необходима, чтобы пользователи могли принимать взвешенные решения, объяснила администрация Twitter в четверг, 6 августа.

Изменения коснулись профилей из пяти стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН: США, Великобритании, Китая, России и Франции. В дальнейшем список государств будет расширен, отметили в компании. При этом личные аккаунты глав государств и правительств не будут помечены, поскольку их владельцы широко известны, объяснили в Twitter.

Нововведение охватило и аккаунты СМИ, аффилированных с государством, а также их главных редакторов. Однако маркировка не затронет финансируемые государством СМИ, которые обладают редакционной независимостью, подчеркнули представители сети микроблогов.

Когда люди видят аккаунт из другой страны, в котором обсуждают геополитические вопросы, им следует понимать его национальную принадлежность и быть в большей степени проинформированными о том, кого представляет этот профиль, подчеркнули в Twitter.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини