xcounter
Calendar Icon

В Беларуси задержали главу штаба кандидата в президенты Черечня

07.08.2020 12:45

Главу штаба кандидата в президенты Черечня задержали на участке, где он был наблюдателем. Лысенкова обвиняют в организации несанкционированного массового мероприятия.На избирательном участке в Минской области задержали Николая Лысенкова, начальника штаба кандидата в президенты Беларуси Сергея Черечня. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил Черечень белорусскому изданию tut.by. По его словам, милиция забрала Лысенкова в городе Столбцы с избирательного участка, где он был наблюдателем. Его обвиняют в организации несанкционированного массового мероприятия, однако пока не понятно, о чем конкретно идет речь, сказал Черечень.

На видео, которое опубликовал на Youtube штаб Черечня, видно, как к Лысенкову подходит милиционер и говорит, что в отношении его начат административный процесс, и он должен проехать в Столбцовский РУВД в Минской области для проведения проверки.

Задержание главы штаба Тихановской

В Минске в четверг задержали Марию Мороз, возглавляющую избирательный штаб кандидата в президенты Светланы Тихановской. Марию Мороз задержали у литовского посольства, когда она подавала документы на литовскую визу. Задержание ничем не объяснили. Позже ее отпустили после «разъяснительной беседы".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини