xcounter
Calendar Icon

В Москве прошла акция солидарности с протестами в Беларуси

12.08.2020 01:10

Более 200 человек собрались напротив посольства Беларуси. Активисты возложили цветы и выступили с одиночными пикетами. Участники требовали прекратить насилие и пересмотреть результаты выборов.Акция солидарности прошла во вторник, 11 августа, напротив белорусского посольства в Москве. В ней приняло участие около двух сотен человек. Активисты выступили с одиночными пикетами, возложили цветы и свечи. Они скандировали лозунги в поддержку протестующих в Беларуси и Светланы Тихановской, призывали Минск прекратить насилие и пересмотреть результаты выборов. Их поддерживали сигналами проезжающие мимо машины.

Отдельно протестующие требовали освободить задержанных в Беларуси российских журналистов, а также координаторов "Открытой России" Артема Важенкова и Игоря Рогова и политтехнолога Виталия Шклярова.

На акции присутствовало несколько участников движения SERB. Одного из них задержала полиция.

Протесты в Беларуси

Протесты в Беларуси вспыхнули в ночь после завершения в стране президентских выборов. Силовики жестоко подавляют непрекращающиеся выступления. Задержано около 5000 тыс человек, один активист погиб. Кандидат от объединенной оппозиции Светлана Тихановская, которая по ее данным, одержала победу на президентских выборах, была вынуждена покинуть страну под давлением властей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини