xcounter
Calendar Icon

Льготные места и терминалы для оплаты: украинцы будут ездить на новых маршрутках

13.08.2020 16:45

Министерство инфраструктуры разработало законопроект, который улучшит качество пассажирского автотранспорта, передает FaceNews.ua.

Как написала в своем Facebook советник министра инфраструктуры Яника Мерило, законопроект призван улучшить качество и комфорт пассажирского автотранспорта, нивелировать проблему дискриминации пассажиров льготных категорий, урегулировать процедуру проведения конкурсов на обслуживание маршрутов.

В частности, чиновники предлагают, чтобы:

  • заказчиком перевозок стало местное самоуправление;
  • города могли закупать транспортные услуги и платить за километраж;
  • заказ услуги проходил через ProZorro по принципу километража.
"С переходом на принцип закупки километража уходит и проблема дискриминации пассажиров, так как перевозчик по-любому получает конкретную оплату, и ему все равно, сколько он перевозит льготников", - комментирует Мерило.

Также, в министерстве считают необходимым требовать от перевозчика установку валидаторов для оплаты банковской картой и картой жителя.

"Также, если город является организатором, есть больше возможностей штрафовать за невыполнение условий", - пишет советник министра.

В случае принятия законопроекта украинцы смогут передвигаться более качественным пассажирским автотранспортом, который придерживается графиков, не дискриминирует льготников и предоставляет возможность оплаты картой.

"Сейчас законопроект на обсуждении, и есть возможность в течение месяца поддержать или предложить изменения", - резюмировала Мерило.
Читайте также: Кабмин утвердил ремонт на двух участках дороги Киев-Харьков-Довжанский
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини