xcounter
Calendar Icon

Меркель и Путин обсудили по телефону кризис в Беларуси

18.08.2020 13:25

Канцлер ФРГ заявила о необходимости "национального диалога" между официальным Минском и оппозицией. Меркель сказала Путину, что руководство в Минске должно незамедлительно освободить политзаключенных.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала власти Беларуси отказаться от насилия против участников мирных протестов и начать "национальный диалог" с оппозицией. В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным во вторник, 18 августа, Меркель подчеркнула, что руководство в Минске должно незамедлительно освободить политзаключенных, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

Как указала федеральный канцлер, для преодоления кризиса, возникшего после спорных президентских выборов 9 августа, важен национальный диалог властей с оппозицией и обществом.

Главы государств и правительств стран Евросоюза на чрезвычайном саммите 19 августа обсудят, какую позицию им следует занять в связи с конфликтом в Беларуси. Речь пойдет также о целесообразности введения санкций против причастных к фальсификации результатов выборов в Беларуси и жестокому подавлению мирных демонстраций.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини