xcounter
Calendar Icon

Из-за новой волны эпидемии во Франции станут обязательными маски в офисах

18.08.2020 17:15

Правительство Франции рекомендует сотрудникам работать из дома. Маски в офисах станут обязательными с 1 сентября. В столице Германии могут вернуть локдаун.Во Франции с 1 сентября станет обязательным ношение масок на рабочем месте. Во всех офисных помещениях, где встречаются сотрудники, - кабинетах на нескольких человек, комнатах для переговоров, коридорах, помещениях для переодевания, открытых офисных пространствах - работников обяжут надевать маски, сообщило министерство труда в Париже во вторник, 18 августа. Во время работы в отдельных кабинетах на одного человека маски по-прежнему будут не нужны.

В Париже рекомендуют работать удаленно

Новая мера направлена на сдерживание новой волны заражений коронавирусом SARS-CoV-2, заявила министр труда, занятости и интеграции Элизабет Борн. Одновременно правительство Франции намерено способствовать дальнейшему развитию удаленной занятости и выступило с рекомендацией использовать возможности работы из дома.

Дистанционная работа помогает сократить эпидемиологические риски и ограничить использование общественного транспорта, подчеркнула министр труда. Борн указала на необходимость защищать здоровье сотрудников и одновременно продолжать экономическую деятельность, а также на растущее число новых инфицированных в стране, наблюдаемое на протяжении последних недель. В общей сложности во Франции выявлено около 220 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 30 тысяч человек скончались от последствий инфекции.

Власти Берлина допускают повторный локдаун

Между тем правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер (Michael Müller) пригрозил введением нового локдауна в столице в связи с многочисленными нарушениями в барах, ресторанах и прочих заведениях. Он указал на несоблюдение социальной дистанции. Кроме того, во многих случаях недостаточно тщательно или совсем не ведутся списки посетителей, подчеркнул Мюллер.

По его словам, на заседании берлинского сената уже обсуждалась возможность локального запрета на продажу алкогольных напитков в качестве одной из мер противодействия пандемии.

По данным Института имени Роберта Коха, общее число случаев заражения коронавирусом в Германии превысило 225 тысяч. За последние сутки этот показатель вырос на 1390 человек. От пневмонии COVID-19 в стране скончались 9,2 тысячи человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини