xcounter
Calendar Icon

ПСЖ стал первым финалистом Лиги чемпионов

19.08.2020 00:35

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" стал первым финалистом Лиги чемпионов. Он выиграл у немецкого "РБ Лейпциг" со счетом 3:0.Поздно вечером во вторник, 18 августа, в Лиссабоне закончился футбольный матч полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА. Немецкая команда "РБ Лейпциг" со счетом 0:3 уступила французскому клубу ПСЖ. "Пари Сен-Жермен" стал первым финалистом этого турнира.

Первый тайм матча закончился со счетом 2:0 в пользу парижан. Счет на 13-й минуте открыл Маркиньос. На 42-й минуте Ди Мария увеличил разрыв. Во втором тайме Бернат забил еще один гол в ворота "Лейпцига". Попытки немецких футболистов изменить ход матча выглядели неубедительно.

Вечером 19 августа пройдет второй полуфинал Лиги чемпионов "Бавария" - "Лион". Там и определится соперник ПСЖ по решающему матчу, который состоится в воскресенье, 23 августа.

Парижская команда ПСЖ - "Пари Сен-Жермен" - является самым титулованным футбольным клубом Франции. ПСЖ 9 раз становился чемпионом страны, 13 раз выигрывал Кубок Франции и 9 - Кубок французской лиги. Успехом на международной арене для команды стал выигрыш Кубка обладателей кубков УЕФА в 1996 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.