xcounter
Calendar Icon

Германия требует прояснить, что привело к госпитализации Навального

21.08.2020 00:45

Необходимо "прозрачно и достоверно" прояснить причины проблем со здоровьем российского оппозиционера, заявили в МИД ФРГ.В правительстве ФРГ считают необходимым выяснить, с чем связано резкое ухудшение состояния здоровья российского оппозиционера Алексея Навального, который в бессознательном состоянии был госпитализирован в одну из больниц Омска. Соответствующее заявление обнародовала в четверг, 20 августа, пресс-служба МИД Германии.

"Следует в полном объеме, прозрачно и достоверно прояснить, что стоит за внезапным ухудшением состояния его здоровья", - подчеркнул представитель германского внешнеполитического ведомства, добавив, что в ФРГ "глубоко обеспокоены" произошедшим.

В министерстве напомнили, что политик, "без сомнения, является одним из самых известных, влиятельных и ярых" борцов с коррупцией в России. В ведомстве убеждены, что и политическая деятельность Навального, и его расследования важны для "демократической прозрачности и активного гражданского общества в России". "Мы желаем ему скорейшего и полного выздоровления", - говорится также в сообщении МИД Германии.

Возможное отравление Алексея Навального

По данным пресс-секретаря политика Киры Ярмыш, 20 августа Навальному стало плохо в самолете, на котором он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, оппозиционера на скорой отвезли в больницу. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии и находится в реанимации с подключенным аппаратом ИВЛ.

Ярмыш предполагает, что политика могли отравить чем-то, подмешанным в чай: "Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость".

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angele Merkel) уже заявила, что Германия готова оказать Алексею Навальному необходимую медицинскую помощь, включая лечение в немецких больницах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини