xcounter
Calendar Icon

Навального разрешили транспортировать в другую больницу

21.08.2020 19:20

Главврач омской больницы заявил, что не возражает против перевода Навального в другой стационар, который укажут его родственники.Российского оппозиционера Алексея Навального, находящегося в коме в больнице БСМП-1 в Омске, разрешили транспортировать на лечение в Берлин. Об этом сообщает вечером в пятницу, 21 августа, омское онлайн-издание "Город 55"со ссылкой на главврача больницы Александра Мураховского.

"Бригада (немецких врачей, прибывших в ночь на 21 августа в Омск, чтобы забрать Навального на лечение в ФРГ. - Ред.) посчиталапациента транспортабельным, возможным к перевозке. Они гарантировали, что довезут его к указанному месту назначения", - цитирует издание Мураховского. "Наблюдения пациента в течение некоторого времени стабильно, и, имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники", - добавил главврач омской больницы.

Ранее адвокат Павел Чиков сообщил, что в ЕСПЧ подтвердили получение жалобы соратников Алексея Навального за запрет на его транспортировку для лечения за границей, а пресс-секретарь основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Кира Ярмыш написала на своей странице в Twitter, что "переговоры о транспортировке Алексея сдвинулись с мертвой точки". "Есть вероятность, что Навального сейчас удастся перевести", - добавила она.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини