xcounter
Calendar Icon

Полиция в Луизиане застрелила чернокожего при задержании

22.08.2020 22:05

Полицейские в городе Лафейетт пытались задержать чернокожего мужчину с ножом с помощью электрошокера, а затем открыли стрельбу. Раненого привезли в больницу. Врачи констатировали смерть.Сотрудники полиции в городе Лафейетт в американском штате Луизиана застрелили чернокожего мужчину при попытке задержания. Инцидент произошел вечером в пятницу, 21 августа.

В полиции заявили, что им поступила информация о мужчине, вооруженном ножом. Стражи порядка сначала попытались задержать его, применив электрошокер. Полицейские открыли огонь, когда мужчина пытался скрыться в близлежащем магазине. Пострадавшего- 31-летнего Трейфорда П. - доставили в больницу, врачи которой констатировали его смерть. Полиция не назвала число выстрелов.

В последние месяцы в США и многих других странах проходят массовые протесты против расизма и полицейского насилия. Акции начались после резонансной гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании в Миннеаполисе в конце мая. Информация о происшествии стала известна общественности благодаря видеозаписям, сделанным прохожими.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини