xcounter
Calendar Icon

Кабмин сделал шаг к упрощению системы подготовки и дипломирования моряков

На заседании в среду правительство одобрило постановление о "Некоторых вопросах подготовки и дипломирования моряков", которым полностью передаются функции по дипломированию моряков в Морскую администрацию, а также запускается процесс ликвидации Инспекции по подготовке и дипломированию моряков и ее представительств, передает FaceNews.ua.

"Данные изменения являются первым шагом в упрощении системы подготовки и дипломирования моряков", - отметили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Сообщается, что упрощение предусматривает внедрение удобных цифровых сервисов, в частности, электронного кабинета моряка.

"Мы упрощаем систему подготовки и дипломирования моряков, чтобы исключить коррупцию, внедрить удобные цифровые сервисы и освободить моряка от посредников при прохождении этих процедур. Первым нашим шагом является уменьшение количества органов, вовлеченных в этот процесс. Мы передаем функции Морской администрации и ликвидируем инспекцию по вопросам подготовки и дипломирования моряков. Благодарен членам правительства за поддержку этого решения", - отметил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Согласно принятому постановлению, предлагается возложить на Морскую администрацию полномочия по вопросам оценки компетентности и дипломирования моряков в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года, а именно:

  • ведению единого Государственного реестра документов моряков;
  • выдаче послужных книг моряка;
  • выдаче подтверждений признания дипломов;
  • аттестации инструкторов учебно-тренажерных заведений;
  • создании государственных квалификационных комиссий.
Читайте также: Кабмин сменил руководителя Государственной таможенной службы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини