xcounter
Calendar Icon

Немецкий политик: Запугивание оппозиционеров является методом Кремля

24.08.2020 16:55

Норберт Рёттген не исключает возможного отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Покушения и убийства противников Кремля в последние годы стали нередкостью.Один из кандидатов на пост главы немецкого Христианского демократического союза, внешнеполитический эксперт партии и глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) не исключает возможного отравления Алексея Навального. Об этом политик заявил в интервью радиостанции Deutschlandfunk в понедельник, 24 августа. По его словам, это подозрение не выдумка, а базируется на данных из окружения Навального. Кроме того, необходимо помнить о серии убийств российских оппозиционеров и покушений на них, в том числе, при помощи отравлений. Методы Кремля заключаются, с одной стороны, в устранении неугодных, а с другой - в запугивании оппозиционеров и направлении им ясного послания: "Мы достанем вас".

Резонансные случаи репрессивных действий Кремля в отношении его противников, живущих за границей, не остаются нераскрытыми, подчеркнул Рёттген. Конечно, российские власти всеми силами пытаются доказать свою непричастность к этим преступлениям. Однако, к примеру, благодаря блестящим действиям британской полиции, удалось раскрыть покушение на Сергея Скрипаля, а в Германии федеральная прокуратура выдвинула против российских властей обвинение в заказном убийстве чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, застреленного в Берлине.

В случае с Навальным необходимо, в первую очередь, дождаться результатов медицинского обследования и, если подозрения в отравлении подтвердятся, предпринимать соответствующие шаги, указал Рёттген.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини