xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: зарубежная помощь бастующим составила 53 млн евро

25.08.2020 06:55

В Беларуси не прекращаются протесты и забастовки после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями 25 августа.++05.20++

Комитет по иностранным делам Европарламента обсудит ситуацию в Беларуси. В ходе заседания перед депутатами по видеосвязи выступит из Вильнюса лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

++03.05++

Парламент Эстонии и правительство Латвии примут решение о санкциях против отдельных официальных лиц Беларуси. Кроме того, кабинет министров в Риге намерен выделить 150 тысяч евро на развитие гражданского общества и СМИ Беларуси.

++01.55++

Стачечный комитет "Беларуськалия" сообщил, что помощь зарубежных фондов и Евросоюза для поддержки бастующих работников предприятий в Беларуси составит 53 млн евро. По данным стачкома, в стране для тех же целей собрано более 2 млн евро. Чтобы получать финансовую компенсацию за неполученную зарплату из забастовочных фондов на время забастовки, следует отмечаться в списках стачки.

++00.35++

По завершении акции протеста в центре Минска вечером в понедельник, 24 августа, милиция задержала несколько человек. В ГУВД сообщили, что точное число задержанных уточняется и будет объявлено во вторник.

Хроника протеста в Беларуси 24 августа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини