xcounter
Calendar Icon

Кремль не видит повода для уголовного расследования отравления Навального

25.08.2020 13:40

Для уголовного расследования ситуации с Алексеем Навальным нужно установить конкретное вещество, заявил пресс-секретарь Владимира Путина. В Кремле назвали "пустым шумом" обвинения в отравлении оппозиционера.Кремль пока не видит повода для уголовного расследования ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, помещенным на лечение в берлинскую клинику "Шарите". С таким заявлением пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил во вторник, 25 августа. По его словам, повод появится лишь после того, как будет установлено конкретное вещество и подтверждено отравление политика. "Пока мы констатируем нахождение пациента в коме", - отметил Песков.

Кроме того, Кремль не считает серьезными обвинения в причастности российских властей к случившемуся с Навальным, подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина. Подобные высказывания "не могут быть правдой и скорее являются пустым шумом", добавил Песков.

Специалисты клиники "Шарите" нашли признаки отравления ингибиторами холинэстеразы

Специалисты клиники в Берлине ранее обнаружили у россиянина признаки отравления субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Медики пришли к такому выводу на основании нескольких независимых лабораторных исследований. Конкретное вещество может быть названо в ходе дальнейших обследований пациента, подчеркнули врачи.

После заявления экспертов "Шарите" канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) "настоятельно призвали" Москву определить и привлечь к ответственности лиц, виновных в отравлении. А верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель призвал власти РФ провести независимое расследование вероятного покушения на политика.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини