xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: комиссар ЕС по торговле уходит в отставку

27.08.2020 00:05

Комиссар ЕС по торговле Фил Хоган принял участие в обеде, на который были приглашены более 80 гостей. Это гораздо больше, чем позволяют действующие в стране ограничения.Комиссар ЕС по торговле Фил Хоган уходит в отставку, поскольку нарушил правила, введенные для борьбы с коронавирусом. Об отставке сообщил сам Хоган вечером в среду, 26 августа, в Брюсселе.

По информации онлайн-издания Spiegel.de, находясь у себя на родине, в Ирландии, Фил Хоган 19 августа принял участие в обеде общества любителей гольфа, проходившем в одном из отелей, причем на этом мероприятии присутствовали более 80 гостей.

После этого правительство Ирландии обвинило еврокомиссара в том, что он явно нарушил правила, направленные на борьбу с пандемией коронавируса. Ограничительные меры, действующие в Ирландии с 18 августа, разрешают собираться в закрытых помещениях группам численностью не более шести человек.

Из-за связанного с тем же обедом скандала, который получил в ирландских СМИ название "гольфгейт", свой пост уже покинул министр сельского хозяйства Ирландии Дара Каллири, тоже принимавший участие в мероприятии.

Коронавирус в Ирландии

По данным сайта Worldometer к вечеру 26 августа в Ирландии было выявлено 28 363 случая заражения коронавирусом с начала пандемии. Суточный прирост заражений в стране составил к этому моменту 162 случая. От последствий COVID-19 в Ирландии скончались уже 1777 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини