xcounter
Calendar Icon

Мекленбург не откажется от газопровода "Северный поток-2"

27.08.2020 17:55

Правительство земли Мекленбург - Передняя Померания отвергает попытки США диктовать Германии, откуда ей брать энергоносители. "Северный поток - 2" важен для энергоснабжения ФРГ, подчеркнула премьер земли Мануэла Швезиг.Премьер-министр федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания Мануэла Швезиг (Manuela Schwesig) выступила в защиту сооружения спорного газопровода "Северный поток - 2". Газопровод из России в Германию важен для будущего энергоснабжения страны, заявила социал-демократический политик в ходе дебатов в ландтаге в Шверине в четверг, 27 августа.

По словам Швезиг, Германия поступила правильно, решив отказаться от атомной и угольной энергетики, и в переходный период ей нужны такие альтернативные источники энергии, как природный газ. Поэтому, указала премьер-министр, земельное правительство отвергает попытки США предписывать Германии, "откуда и по какому маршруту ей получать нашу энергию".

Угроза американских санкций

Мануэла Швезиг отреагировала таким образом на угрозу трех сенаторов из США ввести американские экономические санкции против таких предприятий в Мекленбурге - Передней Померании, как порт Мукран, в том случае, если они будут оказывать содействие в строительстве "Северного потока - 2". "Мы твердо привержены сооружению газопровода по дну Балтийского моря", - сказала она.

Фракция оппозиционной Левой партии также выразила приверженность проекту "Северный поток - 2". "Шантажу нет места в мировой торговле, "Северный поток - 2" должен быть завершен и введен в эксплуатацию в установленном порядке", - заявил депутат Левой партии Карстен Кольбе (Karsten Kolbe).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини