xcounter
Calendar Icon

Немецкий бизнес обеспокоен экономическими последствиями кризиса в Беларуси

28.08.2020 22:30

Ситуация в Беларуси начинает негативно сказываться на экономике, констатировал глава Восточного комитета Оливер Хермес. Он призвал к диалогу с участием всех значимых общественных сил в Беларуси.Председатель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес (Oliver Hermes) обеспокоен негативными последствиями политического кризиса в Беларуси для экономики этой страны. "Нынешняя ситуация начинает негативно сказываться на экономике Беларуси", - говорится в заявлении Хермеса, обнародованном в пятницу, 28 августа.

Указав на непрекращающуюся девальвацию белорусского рубля и растущую обеспокоенность все большего количества компаний, особенно в цифровой сфере, рамочными условиями для предпринимательской деятельности и персонала, Хермес напомнил, что привлекательность той или иной страны для бизнеса особенно сильно зависит от квалифицированных кадров, стремящихся к современному и открытому жизненному окружению, а кроме того, нужны структуры, поддерживающие предпринимательскую деятельность.

Демократичное, рыночное окружение

"С точки зрения немецкой экономики, очень важно, чтобы демократическое, рыночное и конкурентное окружение шаг за шагом развивалось и в Беларуси. Это заложит основу для того, чтобы удержать в Беларуси иностранные компании и сделать эту страну более привлекательной для бизнеса", - указал глава Восточного комитета немецкой экономики.

По словам Оливера Хермеса, для этого нужно, чтобы в политической дискуссии были услышаны и интересы различных общественных групп, к числу которых принадлежат также экономические объединения и предприятия.

"Если такого диалога не будет, а действия государства не позволят вернуть утраченное доверие, то экономика Беларуси сильно пострадает", - предупредил Хермес, указав на насущную необходимость обмена мнениями и дискуссии со всеми релевантными общественными группами в Беларуси.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини