xcounter
Calendar Icon

WADA обеспокоено увольнением Юрия Гануса с должности гендиректора РУСАДА

29.08.2020 03:30

Всемирное антидопинговое агентство подчеркнуло, что для РУСАДА "критически важно сохранить свою независимость в будущем".Увольнение Юрия Гануса с должности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) усиливает обеспокоенность Всемирного антидопингового агентства (WADA), говорится в заявлении пресс-службы WADA, опубликованном в пятницу, 28 августа.

Во всемирном агентстве отметили, что подтверждают решение учредителей РУСАДА уволить Гануса, а также заместителя гендиректора РУСАДА Маргариту Пахноцкую и члена наблюдательного совета РУСАДА Сергея Хрычикова. В то же время в WADA подчеркнули, что для РУСАДА "критически важно сохранить свою независимость в будущем". WADA продолжает внимательно следить за развитием событий в Российском антидопинговом агентстве, говорится в заявлении.

РУСАДА уволило Юрия Гануса из-за предполагаемых нарушений в хозяйственной деятельности агентства. Сам Ганус не принял результаты аудиторского отчета, представив контраргументы. Он назвал ошибкой решение о своем увольнении, предположив, что это обернется проблемами с восстановлением членства России в World Athletics.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини