xcounter
Calendar Icon

Звезда "Черной пантеры" Боузман скончался от рака

29.08.2020 09:00

Чедвик Боузман боролся с раком кишечника с 2016 года. Зрителям он запомнился по роли в фильме "Черная пантера" в кинематографической серии по комиксам Marvel.Американский актер Чедвик Боузман, известный по роли в фильме "Черная пантера" в кинематографической серии по комиксам компании Marvel, скончался на 44-м году жизни от рака. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщила его семья в Twitter.

"В 2016 году у Чедвика диагностировали рак кишечника III стадии, и он боролся с болезнью последние четыре года на фоне ее перехода в IV стадию", - уточнили родственники исполнителя. По их словам, он умер дома в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), рядом с женой Тейлор Саймон Ледвард и членами семьи. Последние попросили общественность уважать "их частную жизнь в это трудное время".

Боузман известен зрителям по таким лентам, как "42", рассказывающей о начале карьеры звезды бейсбола Джеки Робинсона. Актер дважды снимался в картинах серии о супергероях "Мстители", вышедших в 2018 и 2019 годах. В "Черной пантере" он исполнил роль сына короля вымышленной африканской страны Ваканды - Т’Чаллы. Этот фильм о супергероях отличается тем, что практически все члены актерского и съемочного состава в нем были темнокожими.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини