xcounter
Calendar Icon

В Израиле не утихают протесты против премьер-министра Нетаньяху

30.08.2020 03:00

В Иерусалиме критики премьера прошли маршем к его резиденции, а в Тель-Авиве заблокировали центральные улицы. Биньямина Нетаньяху обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.Тысячи жителей Израиля в субботу, 29 августа, вышли на очередные протесты против премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Только в Иерусалиме акция собрала свыше 10 000 человек, сообщили в полиции в ответ на запрос агентства dpa. Протестующие прошли маршем к официальной резиденции главы правительства.

В Тель-Авиве демонстранты заблокировали несколько улиц около центральной площади Ицхака Рабина. Группы протестующих были также замечены на многих мостах над шоссе в различных точках страны.

Демонстрации с требованием отставки 70-летнего Нетаньяху продолжаются в Израиле уже несколько недель. Премьер-министра обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Расследование израильской полиции в отношении премьера продолжалось более трех лет.

Кроме того, демонстранты ставят под сомнение эффективность усилий правительства по противодействию пандемии COVID-19 в условиях роста числа инфицированных. Жесткие ограничительные меры, введенные властями с целью пресечь распространение инфекции, привели к скачку безработицы в стране.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини