xcounter
Calendar Icon

США критикуют Россию за опасные маневры Су-27 над Черным морем

30.08.2020 06:30

Бомбардировщик Boeing B-52 совершал плановый полет над международными водами. Перехватившие его истребители Су-27 угрожали безопасности полета, пересекая курс, заявил командующий ВВС США в Европе.Командование военно-воздушными силами США в Европе раскритиковало Россию за "непрофессиональные и небезопасные" действия пилотов двух истребителей Су-27 при перехвате американского стратегического бомбардировщика Boeing B-52 над Черным морем. Российские самолеты неоднократно пересекали курс американского на расстоянии 30 метров от него, тем самым ограничив B-52 способности для маневра, заявил генерал военно-воздушных сил США Джеффри Харригян в субботу, 29 августа.

Подобные действия "увеличивают вероятность столкновений в воздухе, являются ненужными и несовместимы с хорошим летным мастерством и международными правилами полетов", подчеркнул Харригян. По его словам, B-52 утром 28 августа выполнял плановый полет над международными водами.

Российские истребители находились в международном воздушном пространстве, но при этом поставили под угрозу безопасность полетов воздушных судов, добавил американский генерал. ВВС США ожидают, что российская сторона "будет действовать в рамках международных стандартов с целью обеспечить безопасность и предотвратить несчастные случаи", отмечается в заявлении.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини