xcounter
Calendar Icon

Лукашенко в ближайшее время посетит Москву

30.08.2020 13:30

Президенты Беларуси и России договорились о личной встрече. Точной даты пока нет, заявил Песков.Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время совершит визит в Москву, чтобы встретится с главой российского государства Владимиром Путиным. Об этом в воскресенье, 30 августа, по итогам телефонных переговоров двух лидеров сообщила пресс-служба белорусского президента.

"Главы государств договорились о личной встрече в ближайшее время. Она…состоится во время визита Александра Лукашенко в Москву", - говорится в сообщении.

В ходе разговора политики "обсудили наиболее актуальные на сегодня вопросы, в том числе двустороннего сотрудничества, а также ситуацию внутри Беларуси", - уточнили в пресс-службе. Отдельно Александр Лукашенко и Владимир Путин коснулись "обстановки и вокруг" Беларуси, говорится далее в сообщении.

Песков: Точной даты пока нет

Между тем в пресс-службе Кремля отметили, что встреча может состояться "в ближайшие недели". Как в свою очередь заявил агентству РИА "Новости" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, точной даты переговоров Путина и Лукашенко в Москве пока нет.

В ходе беседы лидеры также подтвердили "обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества", - говорится в сообщении. Кроме того, президент РФ поздравил Лукашенко с днем рождения.

В Беларуси почти три недели не стихают акции протеста и забастовки, начавшиеся после президентских выборов 9 августа, на которых, по версии ЦИК, победу с результатом 80 процентов голосов одержал действующий президент Александр Лукашенко. В первые дни, по официальным данным, были задержаны почти 7000 человек, четыре человека погибли. Сразу после выборов в Беларуси был фактически заблокирован интернет, силовики, по мнению наблюдателей, при разгоне демонстрантов проявляли беспрецедентную жестокость.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини