xcounter
Calendar Icon

17 этажей вместо 8: в Киеве стоят дом с грубыми нарушениями

31.08.2020 18:53 (Оновлено 31.08.2020 в 18:58)

Депутат Киевсовета Александр Пабат заявил, что в Киеве на улице Владимирской, 86-А строится дом с лишними этажами. Дом возводят высотой в 17 этажей. Выданные КГГА застройщику градостроительные условия и ограничения и Генплан Киева ограничивают высотность зданий в этом месте до 8 этажей.

В своем обращении Пабат попросил директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА Оксану Попович сообщить, проводилась ли проверка строительства на ул. Владимирская, 86-А.

"В центральном историческом ареале Киева, на ул. Владимирская, 86-А, идет строительство 17-этажного жилого дома, которое может вестись с нарушением закона. Застройщик – компания "Юнион Девелопмент Групп", – говорится в депутатском обращении.

По информации Пабата, в 2017 году данный застройщик получил от КГГА градостроительные условия и ограничения (МУО) на проектирование объекта строительства "Жилищно-офисное здание с паркингом на ул. Владимирская, 86 а". Согласно выданным МУО и Генплану Киева, указанный участок относится к территории средне- и малоэтажной застройки.

"То есть по указанному адресу нельзя строить дома выше 8 этажей, одновременно реально здесь возводится дом высотой 17 этажей", – отметил депутат.

Депутат попросил директора Департамента ГАСК КГГА предоставить информацию о том, проводилась ли проверка соответствия строительства выданным МУО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини