xcounter
Calendar Icon

Charlie Hebdo вновь печатает карикатуры на пророка Мухаммеда

02.09.2020 02:15

Во Франции начинается процесс над сообщниками исламистов, напавших на редакцию Charlie Hebdo в 2015 году. В этот день сатирическое издание решило вновь напечатать карикатуры на пророка.Сатирическое издание Charlie Hebdo в среду, 2 сентября, вновь публикует карикатуры на пророка Мухаммеда, из-за которых оно подверглось атаке в 2015 году. Карикатуры будут опубликованы в отдельной вкладке журнала под названием "Много шума из ничего". Об этом Charlie Hebdo сообщил во вторник в своем Twitter.

В редакционной статье, сопровождающей номер, говорится о том, что повторная публикация карикатур представляется необходимым шагом в день начала процесса над сообщниками террористов, совершивших нападение на парижскую редакцию Charlie Hebdo 7 января 2015 года. Тогда было убито 12 человек, включая нескольких известных карикатуристов и 2 полицейских.

Обвиняемыми в новом процессе станут 14 человек - причем трое из них находятся в международном розыске. Их обвиняют в том, что они состояли в террористической группе и оказали поддержку совершившим нападение на издание братьям, а также другому исламисту, убившему сотрудницу полиции и четырех посетителей еврейского супермаркета. Обвиняемым грозят сроки вплоть до пожизненного заключения.

Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался критиковать решение журнала повторно напечатать карикатуры, так как "судить редакционный выбор журналистов или редакции" не является делом президента. "У нас свобода прессы", - подчеркнул он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини