xcounter
Calendar Icon

Фургалу предъявлено обвинение в организации убийства бизнесмена

02.09.2020 18:50

Уголовное преследование Сергея Фургала после убийства бизнесмена Евгения Зори в 2004 году было прекращено необоснованно, заявили в Следственном комитете РФ.Следственный комитет (СК) РФ предъявил бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу в среду, 2 сентября, обвинение в организации убийства предпринимателя Евгения Зори. На сайте СК указано, что после убийства Зори в 2004 году Фургала задержали по этому делу в качестве подозреваемого, но через некоторое время его уголовное преследование "было необоснованно прекращено". "С учетом собранных на данный момент доказательств следствие обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Фургала в 2004 году. Суд первой инстанции удовлетворил это ходатайство", - сообщает пресс-служба СК.

Таким образом, Сергея Фургала обвиняют в организации убийств бизнесменов Евгения Зори, Олега Булатова и в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского.

Лозунги протестующих в Хабаровске

Между тем в Хабаровске люди уже более 50 дней подряд массово выходят на улицы в поддержку Сергея Фургала и выступая против назначения врио главы региона Михаила Дегтярева.

В субботу, 29 августа, некоторые из участников шествия по центральным улицам города имели при себе плакаты с надписями "Просыпайтесь, города, с нашей Родиной беда!", "Наш выбор - наш Фургал" и "Вова, попей чаю. Хабаровск угощает".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини