xcounter
Calendar Icon

Суд не увидел бездействия СК по делу Навального.

04.09.2020 11:25

Басманный суд в Москве не усмотрел бездействия Следственного комитета РФ в деле об отравлении Алексея Навального.Басманный районный суд Москвы в пятницу, 4 сентября, отказал в удовлетворении жалобы юриста ФБК Вячеслава Гимади. Он просил признать незаконным бездействие следователей Следственного Комитета и повторно рассмотреть жалобу, поданную ещё 20 августа в связи с предполагаемым отравлением основателя фонда Алексея Навального. По словам юриста, в СК не провели проверку по заявлению Гимади по признакам покушения на убийство и по факту отравления Алексея Навального и не возбудили уголовное дело.

Судья Евгения Николаева отклонила жалобу юриста ФБК, так как перед началом заседания СК отправил заявление о возбуждении дела в Западносибирское управление на транспорте СК РФ.

Юрист ФБК намерен обжаловать решение Басманного суда. Уголовное дело по предполагаемому отравлению Алексея Навального до сих пор не возбуждено.

Отравление Алексея Навального

Алексею Навальному 20 августа стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске оппозиционера отвезли в больницу. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Находящегося в медикаментозной коме оппозиционера утром 22 августа доставили в Берлин после длительной задержки. Эксперты "Шарите" обнаружили у Навального признаки отравления субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы.

Спецлаборатория вооруженных сил Германии - бундесвера по просьбе "Шарите" провела токсикологический анализ проб, взятых у россиянина. Эксперты установили следы химического вещества группы "Новичок". В правительстве ФРГ подчеркнули, что выводы спецлаборатории не подлежат сомнению. В то же время Кремль заявляет, что Берлин пока не информировал Москву о последних выводах немецких экспертов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини