xcounter
Calendar Icon

ФРГ разрешит въезд еврейским мигрантам, несмотря на коронавирус

04.09.2020 19:10

На еврейских мигрантов, которые приезжают в ФРГ в основном из России и Украины, распространялись рекомендации ЕС, запрещающие въезд на территорию Евросоюза из стран с широким распространением коронавируса.Еврейским мигрантам с территории бывшего СНГ вновь будет разрешен въезд в ФРГ, несмотря на ограничения, принятые в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренних дел ФРГ в пятницу, 4 сентября.

До настоящего времени на еврейских мигрантов, приезжающих в Германию в основном из России и Украины, распространялись рекомендации Европейского Союза от 30 июня 2020 года, которые запрещали въезд на территорию ЕС из третьих стран с широким распространением коронавирусной инфекции. Хотя ситуация с пандемией в этих странах остается критической, правительство ФРГ из гуманитарных соображений решило разрешить въезд еврейских мигрантов. Как отмечается в сообщении, МВД Германии, принимая это решение, учитывало важность приема в страну евреев на фоне исторической ответственности за преступления нацизма. МИД ФРГ уведомит об этом дипломатические представительства страны, чтобы в ближайшее время возобновить выдачу въездных виз в рамках еврейской иммиграции.

Центральный совет евреев в Германии (ЦСЕГ) приветствовал решение МВД. "Мы с чувством глубокого облечения узнали, что правительство ФРГ быстро отреагировало и не заставило еврейских мигрантов стоять перед закрытыми дверьми", - цитирует слова главы ЦСЕГ Йозефа Шустера (Josef Schuster) агентство dpa. Согласно данным совета, с 1990 года на территорию Германию по линии еврейской иммиграции въехали около 220 тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини