xcounter
Calendar Icon

Россиянину предъявили обвинение в подготовке кибератаки на Tesla

05.09.2020 06:10

По версии следствия, 27-летний Егор Крючков хотел подкупить сотрудника "одной компании из Невады", чтобы внедрить вирус в ее компьютерную сеть.Россиянину Егору Крючкову, задержанному 22 августа в Лос-Анджелесе в связи с возможной подготовкой кибератаки на компанию Tesla, в пятницу, 4 сентября, федеральное большое жюри штата Невада предъявило официальное обвинение.

Как сообщается на сайте Минюста США, прокуратура считает, что "27-летний гражданин РФ Егор Крючков попытался нанять сотрудника расположенной в Неваде компании с целью внедрить вредоносную программу в ее компьютерную сеть, добыть из нее данные, а затем шантажировать компанию угрозой обнародования этих данных".

Ранее калифорнийская мультимедийная компания Teslarati, специализирующаяся на освещении Tesla, Space X и других проектов Илона Маска, сообщала, что Егор Крючков и его сообщники предлагали русскоязычному сотруднику принадлежащего компании Tesla предприятия Gigafactory (завод по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей. - Ред.) в Неваде за пособничество 1 млн долларов наличными или биткоинами. Однако тот отказался помогать им и вместо этого начал сотрудничать с ФБР.

Основатель и гендиректор компании Tesla Илон Маск в конце августа написал в Twitter, что речь шла о "серьезной атаке" и он "весьма признателен" сотруднику, отклонившему предложение мошенников.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини